Jumat, 30 Agustus 2013

Suzuki Raih Rekor Penjualan Bulanan Tertinggi Sepanjang Sejarah


(Jakarta, 15 Agustus 2013) – Memasuki semester II, penjualan Suzuki roda empat pada bulan Juli 2013 berhasil menembus angka sebesar 16.838 unit (whole sales) dan 16.905 unit (retail sales). Pencapaian penjualan tersebut membuat Suzuki roda empat menduduki peringkat ke-2 secara nasional, baik whole sales maupun retail, dan sekaligus merupakan penjualan tertinggi sepanjang sejarah Suzuki berdiri di Indonesia.
Penjualan Suzuki disumbang oleh produk-produk roda empatnya, seperti Ertiga yang menempati peringkat teratas dalam kontribusi terbesar penjualan kendaraan Suzuki yaitu sebesar 6.834 unit atau 40,6 % dari total penjualan, kemudian peringkat kedua ditempati oleh Carry Futura 1.5 (komersil dan penumpang) sebesar 5.061 unit atau 30,1 %, lalu disusul oleh APV baik penumpang maupun komersil (Mega Carry) sebanyak 3.164 unit atau 18,8 %, dan sisanya diikuti oleh porduk Suzuki lainya, seperti Splash, SX4, Swift, dan Grand Vitara sekitar 10,5 % dari total penjualan.
Atas pencapaian penjualan tertinggi Suzuki roda empat (whole sales dan retail sales) di bulan Juli 2013 ini, tentunya membawa Suzuki ke peringkat ke-2 secara nasional, hal ini ditanggapi sangat antusias oleh Endro Nugroho, 4W Sales Director PT. Suzuki Indomobil Sales, "Pencapaian prestasi penjualan ini menunjukkan tingginya tingkat kepercayaan masyarakat terhadap kualitas produk dan pelayanan Suzuki Roda Empat di Indonesia. Mewakili Suzuki, kami mengucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya kepada masyarakat atas kepercayaan ini".


Untuk kebutuhan mobil suzuki silahkan hubungi DUNDA SUZUKI di No 081223905054 - add pin BB 26460AD8.
 
SALAM SUZUKI 
YARUKI


Kamis, 29 Agustus 2013

PROMO SUZUKI ERTIGA "MID YEAR SALE"






PROMO SUZUKI ERTIGA "MID YEAR SALE"

- GRATIS SUZUKI GENUINE ACCESORIES DI SAAT MENCAPAI KM 70.000 ATAU JASA SERVIS HINGGA KM 70.000

ATAU

- ACCESORIES TAMBAHAN UNTUK TYPE GL AT/ MT
1.LICENSE PLATE FRAME
2.LUGGAGE TRAY
3.BACK DOOR GARNISH CHROME LIST
4.SIDE BODY MOULDING,BLACK DOFF
5.GARNISH CHROME,FR GRILE LOWER
6.CHROME BAZEL FOG LAMP
7.FEUL LED COVER
8.REAR BUMPER SCUFF PLATE
9.MUFFLER EXTENSION

- ACCESORIES TAMBAHAN UNTUK TYPE GX AT/ MT :
1.LICENSE PLATE FRAME
2.BACK DOOR GARNISH CHROME LIST
3.MUFFLER EXTENSION
4.DOOR SILL GUARD SET
5.LUGGAGE TRAY
6.CHROME BAZEL FOG LAMP
7.DOOR VISIR YL8
8.SEAT BELT PAD

HADIAH UNDIAN UTAMA : 9 UNIT ERTIGA GL,9BLACKBERRY Z10,9 APPLE IPAD MINI,9 SAMSUNG GALAXY NOTE 2,9 APPLE IPAD 5

FREE : KARPET DAN KACA FILM

INFO HARGA OTR UNTUK SUZUKI ERTIGA :

ERTIGA GL M/T : Rp 162.800.000
ERTIGA GL A/T : Rp 173.800.000
ERTIGA GX M/T : RP 174.800.000
ERTIGA GX A/T : Rp 184.800.000

UNTUK INFO DAN PEMESANAN SILAHKAN HUBUNGI DUNDA DI  NO :
081223905054 - atau add pin BB 26460AD8.








Senin, 26 Agustus 2013

8 TIPS dan KIAT MERAWAT MOBIL


Mobil merupakan sarana transportasi yang seringkali digunakan oleh kita untuk melindungi  dari panas dan hujan. Sarana transportasi yang memudahkan manusia untuk pergi kemana saja dengan bantuan mesin ini merupakan suatu hal yang perlu dirawat dan dijaga kebugaran mesin mobil tersebut.
Pada hakikatnya kerusakan mesin merupakan akibat kurangnya perawatan yang dilakukan oleh pemilik mobil . Sehingga banyak kasus kecelakaan yang tidak jarang akibat kelalaian manusia dalam menjaga dan merawat mesin mobil mereka mulai dari Rem blong, kopling mobil, mesin mobil, suspensi mobil, ban dan lain sebagainya.
Berikut ini perawatan mobil : Tips kiat merawat mobil agar mesin mobil tetap prima  perkasa dan komponen mobil terjaga, awet tahan lama. 8 kiat merawat mobil bisa anda terapkan pada kendaraan roda empat anda.
  1. Ganti oli, Usahakan mengganti oli kendaraan anda secara rutin setiap penggunaan yang berjarak 3000-5000 mil. Ini mencegah kerusakan pada mesin yang ada dalam mobil agar tetap awet dan nyaman ketika digunakan.
  2. Rutin periksa Ban, Ketika anda ingin bepergian atau menggunakan mobil seyogyanya selalu periksa ban anda. Baik itu tekanan maupun ketebalan ban. Untuk menghindari kerusakan atau bahkan kecelakaan yang diakibatkan karena kurangnya tekanan atau ban bocor di Jalan raya.
  3. Periksa minyak pelumas, beberapa cairan dan minyak pelumas yang perlu secara berkala dan rutin diperiksa diantaranya adalah Power steering, rem, antibeku, mesin cuci pelarut dan cairan transmisi. Berfungsi untuk melancarkan komponen mobil dalam bekerja.
  4. Knalpot, Untuk salah satu komponen mobil ini pastikan tidak ada yang menyumbat gas buangan mobil ini serta pastikan aliran udara berjalan dengan baik.
  5. Baterai dan Kabel, Bersihkan secara berkala juga posting baterai bila perlu serta waspadai koneksi untuk korosi. Periksa cairan baterai kecuali untuk baterai yang bebas pemeliharaan.
  6. Sabuk mesin, Pastikan sabuk mesin pada setiap knicks terikat dengan benar pada tempatnya. Untuk menghindari hal-hal yang justru mengakibatkan kerusakan lebih fatal karena kurangnya perawatan.
  7. Lampu Mobil, Perawatan lampu mobil dengan memastika lampu depan belakang masi bekerja juga perlu diperhatikan demi kenyamanan anda dalam berkendara, segera periksa dan segera ganti lampu mobil anda jika terjadi kerusakan.
  8. Wiper, Komponen ini sangat penting juga perlu pemeriksaan dan dijaga untuk menjaga agar kaca mobil tetap bersih dan bening sehingga tidak menghalangi padangan.
Perawatan mobil seperti sudah sepantasnya mendapatkan perhatian khusus demi menjaga umur mesin agar tetap awet dan tahan lama. Karena seperti sebuah ungkapan lebih baik mencegah daripada mengganti baru yang justru akan lebih mahal tentunya. Semoga dengan perawatan mobil secara rutin dalam menjaga performa mobil dalam keadaan baik bisa menghindarkan serta mengurangi resiko kecelakaan di jalan raya.

selamat mencoba.

DUNDA SUZUKI DCA JATIASIH
NO TELP : * 082123905054 * 087883631375 *

Rabu, 21 Agustus 2013

PROMO SUZUKI AGUSTUS 2013

Untuk setiap pembelian unit mobil suzuki ERTIGA type apa saja
mulai bulan ini anda berhak mendapatkan Free Accecories dari kami Suzuki Pondok Gede.
Dan anda mendapatkan promo terbaru Suzuki ini untuk setiap pemesanan di bulan Agustus 2013.
buruan jangan sia-siakan kesempatan terbaik ini
kami melayani pembelian anda secara Cash maupun Kredit dan kami bekerjasama dengan Leasing - leasing terbaik di Indonesia. seperti OTO . Mandiri tunas Finance ,  Adira , dan lain - lain.
Kami berikan ANDA .....!!!!.
1. Harga mosil Suzuki yang terbaik dengan harga yang kompetitif
2. data bisa  di bantu serta di jemput ke tempat
3. Test drive  (untuk unit yg tersedia)
jangan ragu silahkan hubungi DUNDA di No
- 082123905054
- 085773379362
- 087851578636
atau add pin BB
26460AD8

salam SUZUKI YARUKI .... !!!







Sabtu, 17 Agustus 2013

Suzuki Lepas Mobil Murah Wagon R Oktober Tahun Ini


Jika kolaborasi Grup Astra, Ayla dan Toyota Agya siap memastikan meluncurkan September tahun ini, ternyata Suzuki juga siap melepas Wagon R pada Oktober 2013.
"Kalau Juknis (Petunjuk Teknis) benar keluar sebelum Lebaran, September sulit dikejar (mulai dipasarkan). Tetapi, kalau Oktober, kita akan segera mulai," jelas Davy Tuilan, Direktur Pemasaran PT Suzuki Indomobil Sales (SIS) di Bekasi.

Sumber internal Suzuki yang mengetahui rencana ini menjelaskan, perusahaan tengah menghadapi dilema produksi untuk mempersiapkan LCGC. Pasalnya, permintaan Ertiga dan pikap (Mega Carry dan Futura) juga tinggi. 

Sementara pabrik baru baru bisa beroperasi di akhir 2014 atau awal 2015. "Mungkin produksi tahun ini kami bagi tiga tahap, kapasitas  maksimum 2.000an unit saja," jelas sumber itu.

Selain Agya dan Ayla, menurut Budi Darmadi, Dirjen Industri Unggulan Berbasis Teknologi Tinggi Kementerian Perindustrian , Wagon R juga sudah memenuhi persayaratan Juknis. Jadi, ketika Juknis resmi keluar, Suzuki menjadi salah satu merek yang bisa memasarkan produknya tahun ini juga.

HARI MERDEKA -

   

Tujuh belas agustus tahun empat lima

Itulah hari kemerdekaan kita 

Hari merdeka nusa dan bangsa 

Hari lahirnya bangsa Indonesia 

Merdeka


Sekali merdeka tetap merdeka 

Selama hayat masih di kandung badan

Kita tetap setia tetap setia

Mempertahankan Indonesia

Kita tetap setia tetap setia  

Membela negara kita

 M E R D E K A ....... !!!!! 

 

MERDEKAKAN  >>>> DIRI ANDA DENGAN MOBIL SUZUKI >>>>

 

Untuk Informasi Lengkap Dan Pemesanan Bisa Menghubungi Kami, Kami Siap Membantu Memberikan Informasi 24 Jam


= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
DUNDA
082123905054  087851578636
085773379362
  Email : ferydunda@ymail.com
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =


DAPATKAN HARGA, BUNGA, BONUS TERBAIK, DAN TOTAL DP PALING RINGAN se JABODETABEK


.......... TYPE MOBIL SUZUKI ..........


..... SUZUKI CARRY PICK UP 1500cc .....
CARRY PICK UP 1.5 FD 94.500.000,-
CARRY PICK UP 1.5 WD 94.500.000,-
MEGA CARRY FD 98.300.000,-
MEGA CARRY XTRA 100.500.000


..... SUZUKI REAL VAN 1500cc .....
REAL VAN DX 107.500.000,-
REAL VAN GX 115.500.000,-


...... APV 1500cc .....
APV BLIN VAN HIGH 104.500.000,-
APV GE-Face To face 135.500.000,-
APV GE - PS 139.500.000,-
APV GL ARENA 149.500.000,-
APV GX ARENA 160.500.000,-
APV GX A/T ARENA 173.500.000,-
APV SGX ARENA 165.500.000,-
APV SGX A/T ARENA 178.700.000,-
APV LUXURY MT R15 175.000.000,-
APV LUXURY AT R15 188.500.000,-
APV LUXURY MT R17 179.000.000,-
APV LUXURY AT R17 192.500.000,-


..... SUZUKI ERTIGA .....
ERTIGA GA 148.000.000,-
ERTIGA GL Doble Blower 162.800.000,-
ERTIGA GX Doble Blower 174.800.000,-


..... NEW SPLASH .....
NEW SPALSH MT 140.000.000,-
NEW SPLASH AT 151.000.000,-


..... NEW SWIFT .....
NEW SWIFT GL MT 164.000.000,-
NEW SWIFT GL AT 175.000.000,-
NEW SWIFT GX MT 170.500.000,-
NEW SWIFT GX AT 181.500.000,-


.....SX4 CROSS OVER.....
SX4 CROSS OVER MC MT 210.200.000,-
SX4 CROSS OVER MC AT 221.500.000,-
SX4 RC1 MT 225.200.000,-
SX4 RC1 AT 236.500.000,-


.....NEW GRAND VITARA.....
NEW GRAND VITARA 2.4 MT 326.500.000,-
NEW GRAND VITARA 2.4 AT 337.500.000,-


......LEASING REKANAN MOBIL SUZUKI......

BCA FINANCE , BII FINANCE, ACC FINANCE, U FINANCE, ADIRA FINANCE, TUNAS MANDIRI FINANCE DLL

DAFTAR JANGKAUAN WILAYAH PEMASARAN JABODETABEK

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
DUNDA
082123905054  087851578636
085773379362
  Email : ferydunda@ymail.com
 = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

TERIMA KASIH ATAS KUNJUNGANNYA
 
 
YARUKI _ MERDEKA .... JAYALAH INDONESIAKU